mus

вторник, 22 февраля 2011 г.

Беспроводная "умная" клавиатура Logitech K800

Модель Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 определённо заслуживает внимания тех, кто ищет стильную беспроводную клавиатуру с подсветкой символов. Дело в том, что в этом продукте швейцарской компании Logitech удалось удачно реализовать целый ряд интересных технологий.

Logitech K800 оснащается датчиком освещённости, что обеспечивает автоматический выбор уровня яркости подсветки в соответствии с количеством света в помещении. Благодаря встроенному датчику движения, подсветка автоматически включается, как только пользователь подносит руки к устройству и гаснет, стоит убрать руки от клавиш. В результате, не требуется никаких лишних действий для экономии заряда аккумуляторов клавиатуры.

Индикатор заряда аккумуляторов весьма удобен, впрочем, смотреть на него часто не придётся: устройство работает на одном заряде до 10 дней. Кстати, заряжается клавиатура с помощью обычного универсального кабеля micro-USB. Поэтому Logitech K800 всегда готова к работе: на клавиатуре можно набирать текст даже во время подзарядки, не заботясь о смене аккумуляторов.

Помимо отличного внешнего вида самого устройства, приятное впечатление производит и изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys, которая делает набор текста еще более комфортным. Сглаженные контуры клавиш позволяют пальцам удобно располагаться на поверхности клавиатуры и практически без усилий скользить по кнопкам. Стоит также упомянуть систему клавиш PerfectStroke, благодаря которой каждое нажатие получается точным, плавным и тихим. Нельзя не отметить и традиционную раскладку клавиш, к которой легко привыкнуть.




Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 является одной из новинок в линейке беспроводных клавиатур компании. Модель совместима с миниатюрным приёмником Logitech Unifying, который почти не имеет выступающих частей, благодаря чему его всегда можно оставлять подключенным к ноутбуку. Причем, к одному приёмнику Unifying можно одновременно подключить до шести совместимых устройств Logitech. Клавиатура использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2,4 ГГц, которое обеспечивает стабильную работу устройств и гарантирует полное отсутствие запаздываний.

Во время анонса клавиатуры, Дэнис Павиллард, директор торгового маркетинга подразделения Logitech по разработке клавиатур и периферии для настольных компьютеров, заявил: «Беспроводная клавиатура с подсветкой клавиш K800 идеально подходит для тех, кому одинаково важна и форма, и функциональность. Клавиатура K800 обладает функциями, делающими ее действительно выдающейся — это система „умной“ подсветки, универсальный приемник Logitech Unifying, изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys и система клавиш PerfectStroke. Все это представлено в очень стильном, гладком корпусе, который непременно понравится пользователям».

Подробнее ознакомиться с характеристиками и особенностями клавиатуры можно на официальном сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий